RMB BRIXIA BASKET – A2 FEMMINILE

Per leggere le ultime notizie della Serie A2 vi rimandiamo alla pagina delle NEWS e della RASSEGNA STAMPA!!

Atlete

Paola Sozzi (Capitano)

Paola Sozzi (Capitano)

Stefania Bonomelli

Stefania Bonomelli

Alessia Tomasoni

Alessia Tomasoni

Carlotta Zanardi

Carlotta Zanardi

Ramona Tomasoni

Ramona Tomasoni

Giulia De Cristofaro

Giulia De Cristofaro

Benedetta Bonomi

Benedetta Bonomi

Vera Zorat

Vera Zorat

Sofia Mainiero

Sofia Mainiero

Lisa Pintossi

Lisa Pintossi

Chiara Faroni

Chiara Faroni

Anna Coccoli

Anna Coccoli

Carlotta Rainis

Carlotta Rainis

Giulia Kron Morelli

Giulia Kron Morelli

Sara Pinardi

Sara Pinardi

Angelina Turmel

Angelina Turmel

Virginia Tempia

Virginia Tempia

Michela Pinardi

Michela Pinardi

Calendario

GIRONE DI ANDATA
GIORNATALUOGO E DATARISULTATO
1PALAZZETTO DELLO SPORT – Via Morandi UMBERTIDE PG
04-10-2020 – 18:00
A.S.D. PALL. FEMM. UMBERTIDERMB BRIXIA BASKET78 – 74
2C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
11-10-2020 – 18:00
RMB BRIXIA BASKETFAENZA BASKET PROJECT GIRLS77 – 83
3C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
18-10-2020 – 16:00
RMB BRIXIA BASKETG.S.DIL. BASKET S.SALVATORE SELARGIUS67 – 55
5C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
01-11-2020 – 18:00
RMB BRIXIA BASKETPALLACANESTRO FEMMINILE FIRENZE80 – 47
6Palasport S.Pertini – Via della Costituzione PONTE BUGGIANESE PT
07-11-2020 – 21:00
NICO BASKET FEMMINILE PONTE BUGGIANESERMB BRIXIA BASKET76 – 77
7C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
15-11-2020 – 18:00
RMB BRIXIA BASKETA.S.D. SOC CESTISTICA SPEZZINA LA SPEZIA76 – 69
8PALASPORT ‘B. MACCHIA’ – Via S. Allende 2 LIVORNO LI
22-11-2020 – 18:00
G.S. JOLLY ACLI BASKET LIVORNORMB BRIXIA BASKET44 – 53
9C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
29-11-2020 – 17:00
RMB BRIXIA BASKETA.S.D. CUS CAGLIARI68 – 55
10PALESTRA VIRTUS – Via Pessagno (loc. Montemixi) CAGLIARI CA
05-12-2020 – 15:30
S.S. VIRTUS CAGLIARI A.S.D.RMB BRIXIA BASKET52 – 89
11PALASPORT – Via Case Nuove Russo 5/a PATTI ME
13-12-2020 – 16:00
ASD ALMA BASKET PATTIRMB BRIXIA BASKET75 – 81
12C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
13-01-2021 – 18:30
RMB BRIXIA BASKETBRUSCHI BK GALLI SAN GIOVANNI VAL D’ARNO
13Scuola Media Stifter – Via Diaz 34 BOLZANO BZ
02-01-2021 – 18:00
PALL. BOLZANO-BASKETBALL BOZENRMB BRIXIA BASKET66 – 82
GIRONE DI RITORNO
GIORNATALUOGO E DATARISULTATO
1C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
18-04-2021 18:00
RMB BRIXIA BASKETA.S.D. PALL. FEMM. UMBERTIDE
2Palasport BUBANI – P.le Pancrazi 1 FAENZA RA
24-04-2021 20:30
FAENZA BASKET PROJECT GIRLSRMB BRIXIA BASKET
3STRUTTURA GEODETICA – Viale Vienna 1 SELARGIUS CA 23-01-2021 15:30G.S.DIL. BASKET S.SALVATORE SELARGIUSRMB BRIXIA BASKET
4C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
31-01-2021 18:00
RMB BRIXIA BASKETA.S.DIL. FE.BA CIVITANOVA MARCHE
5Pal. ‘ S.Marcellino’ Firenze – Via Chiantigiana, 28 FIRENZE FI
07-02-2021 18:00
PALLACANESTRO FEMMINILE FIRENZERMB BRIXIA BASKET
6C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
14-02-2021 18:00
RMB BRIXIA BASKETNICO BASKET FEMMINILE PONTE BUGGIANESE
7PALASPORT G. MARIOTTI – CAMPO – Via Carlo Alberto Federici 1 LA SPEZIA SP
21-02-2021 18:00
A.S.D. SOC CESTISTICA SPEZZINA LA SPEZIARMB BRIXIA BASKET
8C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
28-02-2021 18:00
RMB BRIXIA BASKETG.S. JOLLY ACLI BASKET LIVORNO
9PALACUS – Via Is Mirrionis 3 – 9 CAGLIARI CA
06-03-2021 15:30
A.S.D. CUS CAGLIARIRMB BRIXIA BASKET
10C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
21-03-2021 16:30
RMB BRIXIA BASKETS.S. VIRTUS CAGLIARI A.S.D.
11C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
28-03-2021 – 15:30
RMB BRIXIA BASKETASD ALMA BASKET PATTI
12Pala Galli – Via Bolzano 1 SAN GIOVANNI VALDARNO AR
03-04-2021 21:00
BRUSCHI BK GALLI SAN GIOVANNI VAL D’ARNORMB BRIXIA BASKET
13C.S. SAN FILIPPO – Via Bazoli 6/10 BRESCIA BS
11-04-2021 18:00
RMB BRIXIA BASKETPALL. BOLZANO-BASKETBALL BOZEN

Classifica

P SQUADRA P G V P PF PS
1 RMB BRESCIA 20 12 10 2 910 759
2 PALL. FEMM. UMBERTIDE 18 11 9 2 788 713
3 E-WORK FAENZA 18 10 9 1 776 572
4 TECHFIND SELARGIUS 14 10 7 3 634 592
5 BRUSCHI BK GALLI SAN GIOVANNI 14 8 7 1 568 455
6 CESTISTICA SPEZZINA LA SPEZIA 12 11 6 5 761 696
7 IL PALAGIACCIO FIRENZE 10 7 5 2 442 428
8 FE.BA CIVITANOVA MARCHE 8 11 4 7 706 824
9 ACCIAIERIE VALBRUNA BOLZANO 6 10 3 7 624 704
10 NICO BASKET FEMMINILE PONTE BU 6 9 3 6 624 642
11 ALMA BASKET PATTI 6 10 3 7 704 699
12 JOLLY ACLI BASKET LIVORNO 6 13 3 10 730 862
13 CUS CAGLIARI 4 10 2 8 528 633
14 SURGICAL CAGLIARI 0 10 0 10 504 720