Serie B Femminile

Atlete

Alessia Castelli

Alessia Castelli

Anno 1990
Paola Sozzi

Paola Sozzi

Anno 1993
Alessia Tomasoni

Alessia Tomasoni

Anno 2004
Carlotta Zanardi

Carlotta Zanardi

Anno 2005
Ramona Tomasoni

Ramona Tomasoni

Anno 2004
Roberta Colico

Roberta Colico

Anno 1979
Yolaine Yamble

Yolaine Yamble

Anno 2001
Federica Mini

Federica Mini

Anno 2002
Laura Garigali

Laura Garigali

Anno 2002
Vera Zorat

Vera Zorat

Anno 2004
Chiara Faroni

Chiara Faroni

Anno 2003
Anna Coccoli

Anna Coccoli

Anno 2002
Francesca Venturini

Francesca Venturini

Anno 2002
Sofia Mainiero

Sofia Mainiero

Anno 2002
Michela Pinardi

Michela Pinardi

Anno 2003
Laura Marcolini

Laura Marcolini

Anno 1976

Classifica

SQUADRAPGVPPFPS
FANFULLA 2000 LODI28161421087902
BASKET FEMMINILE MILANO181697939933
O P S A BRESSO141679898957
BASKET 2000 SAN GIORGIO MANTOVA26161331017806
ASD USMATE1216610793827
BASKETTIAMO VITTUONE161688933871
DON FELICE COLLEONI TRESCORE816412769873
BASKET FEMM. MARIANO1816971029927
BASKET FEMM. BIASSONO141679852825
TEAM 86 BK VILLASANTA1216610830874
BRIXIA BASKET161688840915
OR. FEMM. GIUSSANO141679832955
MILANO BASKET STARS28161421007802
SAN GABRIELE MILANO2161157521040
PONTEVICO BASKET141679898880
BASKET CANEGRATE161688875961
Girone di Andata - Serie B Femminile
GIRONE DI ANDATASQUADRARISULTATI
CARUGATE DOM 30 / 09 / 18 ORE 20:00BRIXIA BASKET – SAN GABRIELE BASKET63 – 42
USMATE DOM 07 / 10 /18 ORE 17:30
ASD USMATE – BRIXIA BASKET47 – 55
BRESCIA 13 / 10 / 18 ORE 20:30BRIXIA BASKET – OR. FEMM. GIUSSANO61 – 59
MILANO DOM 21 / 10 / 18 ORE 17:45BASKET FEMMINILE MILANO – BRIXIA BASKET53 – 37
COMO DOM 28 / 10 / 18 ORE 20:30BASKET FEMM. MARIANO – BRIXIA BASKET70 – 48
BRESCIA SAB 03 / 11 / 18 ORE 20:30BRIXIA BASKET – BASKET 2000 SAN GIORGIO53 – 57
MILANO DOM 11 / 11 / 18 ORE 18:00BASKET CANEGRATE – BRIXIA BASKET76 – 65
BRESCIA SAB 17 / 11 / 18 ORE 20:30BRIXIA BASKET – PALL. FANFULLA LODI 200048 – 65
MONZA DOM 25 / 11 / 18 ORE 17:45OPSA BRESSO – BRIXIA BASKET 65 – 42
BRESCIA SAB 01 / 12 / 18 ORE 20:30BRIXIA BASKET – BASKET FEMM. BIASSONO53 – 47
MILANO DOM 09 / 12 / 18 ORE 18:15MILANO BASKET STARS – BRIXIA BASKET85 – 29
BRESCIA SAB 15 / 12 / 18 ORE 20:30 BRIXIA BASKET – BASKETTIAMO VITTUONE60 – 58
BRESCIA SAB 22 / 12 / 18 ORE 20:30BRIXIA BASKET – PONTEVICO BASKET 44 -51
MONZA SAB 12 / 01 /19 ORE 21:00TEAM 86 BK VILLASANTA – BRIXIA BASKET53 – 55
BERGAMO SAB 19 / 01 / 19 ORE 20:30 DON FELICE COLLEONI BG – BRIXIA BASKET45 – 59
Girone di Ritorno - Serie B Femminile
GIRONE DI RITORNOSQUADRARISULTATI
27/ 01/ 2019SAN GABRIELE – BRIXIA BASKET 42 – 68
02 / 02 / 2019BRIXIA BASKET – USMATE